Barrierefreie Bedienung der Webseite

Team

 

Geschäftsführung

Mag. Bernhard Rinner | Geschäftsführer
+43 316 8008-8008
br@theaterholding.at

Michael Tassis, BSc | Geschäftsführer
+43 316 8008-9014
michael.tassis@spielstaetten.at


Veranstaltungsbüro

Michaela Brückler, BSc | Veranstaltungsmanagement, Back Office
+43 316 8008-9017

michaela.brueckler@spielstaetten.at

Martina Grosz | Lehrling Bürokauffrau
+43 316 8008-9020
martina.grosz@spielstaetten.at

Michael Jabbour | Leitung Publikumsdienst
+43 664 4631682

michael.jabbour@spielstaetten.at

Alina Kiendl | Koordination Publikumsdienst & Sekretariat

+43 316 8008-9014

alina.kiendl@spielstaetten.at

Michaela Lerch, BSc | Sekretariat
+43 316 8008-9014

michaela.lerch@spielstaetten.at

Maximilian Nitz, MSc | Ticketing, Back Office
+43 316 8008-9015
maximilian.nitz@spielstaetten.at


Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Dr. Daniel Polzer | Marketing und PR
+43 316 8008 9018
daniel.polzer@spielstaetten.at


Technische Leitung

Kurt Schulz | Teschnischer Leiter, Disposition
+43 316 8008-9013 oder +43 | 676 | 6269439
kurt.schulz@spielstaetten.at


Porduktionsleitung

Torsten Schmid | Produktionsleitung
+43 | 676 | 6269418
torsten.schmid@spielstaetten.at

Gunter Weikhard | Produktionsleitung
+43 | 676 | 4109135
gunter.weikhard@spielstaetten.at


Veranstaltungstechnik

Raphael Hammer | Bühnentechnik
+43 | 676 | 6269457
raphael.hammer@spielstaetten.at
Michael Seinitz | Bühnentechnik
+43 | 676 | 6269452
michael.seinitz@spielstaetten.at

Christoph Sommer | Bühnentechnik

+43 | 676 | 4685899
christoph.sommer@spielstaetten.at
Patrick Pichlmair | Lichttechnik
+43 | 676 | 6269451
patrick.pichlmair@spielstaetten.at
Rolf Schreiber | Lichttechnik
+43 | 676 | 6269448
rolf.schreiber@spielstaetten.at
Martin Schachner | Tontechnik
+43 | 676 | 6269442
martin.schachner@spielstaetten.at
Florian Krusche | Tontechnik
+43 | 676 | 6269463
florian.krusche@spielstaetten.at
Nina Mesitz | Lehrling Veranstaltungstechnik
+43 | 676 | 6269426
nina.mesitz@spielstaetten.at
Tobias Janu | Lehrling Veranstaltungstechnik
+43 676 843805700
tobias.janu@spielstaetten.at


Haustechnik

Christoph Feiel | Koordination Haustechnik 
+43 | 664 | 8185654
christoph.feiel@spielstaetten.at
Heribert Janzsa |
Haustechnik
+43 | 664 | 8140577
heribert.janzsa@spielstaetten.at
Gerhard Siegert | Hauskoordinator
+43 | 664 | 8185663
gerhard.siegert@spielstaetten.at


Kartenbüro

Verena Lamprecht | Kartenverkauf

+43 316 8008-9000

verena.lamprecht@spielstaetten.at

Sascha Sperdin | Kartenverkauf

+43 316 8008-9000

sascha.sperdin@spielstaetten.at

Laura Strablegg | Kartenverkauf

+43 316 8008-9000

laura.strablegg@spielstaetten.at


Publikumsdienst

Elisa Auer

Clarissa Berner

Milena Cernko

Aline Gollob

Stefan Holzner

Livia Perschy

Sabrina Plautz

Katharina Polsterer

Katharina Raber

Michael Runda

Jakob Seidler

Mirjam Szécsi

Anna Maria Vogel