Barrierefreie Bedienung der Webseite

Februar 2019

Eventdatum Eventname
01 FEBRUAR FREITAG 20:00 Grazer Bluestage Vol. 4 Orpheum Extra | Grazer Spielstätten GmbH
02 FEBRUAR SAMSTAG 20:00 Grazer Bluestage Vol. 4 Orpheum Extra | Grazer Spielstätten GmbH
03 FEBRUAR SONNTAG 11:00 Kasperl im Spielzeugland Orpheum Extra | Grazer Kasperltheater
03 FEBRUAR SONNTAG 15:00 Kasperl im Spielzeugland Orpheum Extra | Grazer Kasperltheater
03 FEBRUAR SONNTAG 16:30 Kasperl im Spielzeugland Orpheum Extra | Grazer Kasperltheater
04 FEBRUAR MONTAG 19:30 Montag - die improvisierte Show Orpheum Extra | Theater im Bahnhof
06 FEBRUAR MITTWOCH 20:00 Night of Fado Orpheum | gamsbART
07 FEBRUAR DONNERSTAG 20:00 Stahlzeit Orpheum | Grazer Spielstätten GmbH
08 FEBRUAR FREITAG 19:00 anderswo - Dirk Bleyer "Island - im Rausch der Sinne" Orpheum | Aberer und Schaudy GsbR
08 FEBRUAR FREITAG 19:00 anderswo Orpheum | Aberer und Schaudy GsbR
09 FEBRUAR SAMSTAG 11:00 anderswo Orpheum | Aberer und Schaudy GsbR
09 FEBRUAR SAMSTAG 11:00 anderswo - Axel Brümmer & Peter Glöckner „Südamerika querdurch" Orpheum | Aberer und Schaudy GsbR
09 FEBRUAR SAMSTAG 14:00 anderswo - Dirk Bleyer "Neuseeland - Von Aussteigern und Kiwis" Orpheum | Aberer und Schaudy GsbR
09 FEBRUAR SAMSTAG 17:00 anderswo - Burholzer & Hübl "Rückenwind - mit dem Rad um die Welt" Orpheum | Aberer und Schaudy GsbR
09 FEBRUAR SAMSTAG 20:00 anderswo - Andreas Pröve "Abenteuer Mekong - von Vietnam nach Tibet" Orpheum | Aberer und Schaudy GsbR
10 FEBRUAR SONNTAG 11:00 anderswo Orpheum | Aberer und Schaudy GsbR
10 FEBRUAR SONNTAG 11:00 anderswo - Pfarrer Johannes M. Schwarz "Zu Fuß nach Jerusalem" Orpheum | Aberer und Schaudy GsbR
10 FEBRUAR SONNTAG 14:00 anderswo - Hoppe & Rahn "Transasien - bis ans Ende der Welt" Orpheum | Aberer und Schaudy GsbR
10 FEBRUAR SONNTAG 17:00 anderswo - Kai-Uwe Küchler "Namibia & Botswana - Abenteuer Afrika" Orpheum | Aberer und Schaudy GsbR
10 FEBRUAR SONNTAG 20:00 anderswo - Mario Goldstein "Kanada & Alaska - Sehnsucht Wildnis" Orpheum | Aberer und Schaudy GsbR
11 FEBRUAR MONTAG 17:00 Bibi Blocksberg Orpheum | NXP Veranstantlungsbetriebs GmbH
11 FEBRUAR MONTAG 19:30 Montag - die improvisierte Show Orpheum Extra | Theater im Bahnhof
12 FEBRUAR DIENSTAG 20:00 Wir Staatskünstler Orpheum | Grazer Spielstätten GmbH
13 FEBRUAR MITTWOCH 20:30 We are Scientists Orpheum Extra | indiepartment
14 FEBRUAR DONNERSTAG 20:00 WIZO Orpheum | Österreichischer Metal- und Jugendverein
17 FEBRUAR SONNTAG 11:00 Der Froschkönig Orpheum Extra | Das Podium
17 FEBRUAR SONNTAG 15:00 Der Froschkönig Orpheum Extra | Das Podium
17 FEBRUAR SONNTAG 16:30 Puppentheater 2018/2019 Orpheum
17 FEBRUAR SONNTAG 16:30 Der Froschkönig Orpheum Extra | Das Podium
18 FEBRUAR MONTAG 19:30 Montag - die improvisierte Show Orpheum Extra | Theater im Bahnhof
19 FEBRUAR DIENSTAG 15:00 Kasperl und die verlorenen Ohren Orpheum Extra | Grazer Kasperltheater
19 FEBRUAR DIENSTAG 16:30 Kasperl und die verlorenen Ohren Orpheum Extra | Grazer Kasperltheater
22 FEBRUAR FREITAG 15:00 Kasperl und die verlorenen Ohren Orpheum Extra | Grazer Kasperltheater
22 FEBRUAR FREITAG 16:30 Kasperl und die verlorenen Ohren Orpheum Extra | Grazer Kasperltheater
23 FEBRUAR SAMSTAG 18:00 Watch Them Fail - EP Release Show Orpheum Extra | Watch Them Fail
24 FEBRUAR SONNTAG 11:00 Kasperl und die verlorenen Ohren Orpheum Extra | Grazer Kasperltheater
24 FEBRUAR SONNTAG 15:00 Kasperl und die verlorenen Ohren Orpheum Extra | Grazer Kasperltheater
24 FEBRUAR SONNTAG 16:30 Kasperl und die verlorenen Ohren Orpheum Extra | Grazer Kasperltheater
24 FEBRUAR SONNTAG 19:00 Herbert Pixner & Italo Connection Dom im Berg | Grazer Spielstätten GmbH
25 FEBRUAR MONTAG 19:30 Montag - die improvisierte Show Orpheum Extra | Theater im Bahnhof