Barrierefreie Bedienung der Webseite

Oktober 2019

Eventdatum Eventname
01 OKTOBER DIENSTAG 18:30 Tribuna Festival | Tag I "Wirtschaft" Orpheum Extra | Lateinamerika Institut Stmk.
02 OKTOBER MITTWOCH 18:30 Tribuna Festival | Tag II "Ökologie" Orpheum Extra | Lateinamerika Institut Stmk.
03 OKTOBER DONNERSTAG 18:30 Tribuna Festival | Tag III "Gesellschaft" Orpheum Extra | Lateinamerika Institut Stmk.
03 OKTOBER DONNERSTAG 19:30 Musikprotokoll | SpaceTime Helix Dom im Berg | Musikprotokoll
03 OKTOBER DONNERSTAG 20:00 Musikprotokoll | Doublé Dom im Berg | Musikprotokoll
03 OKTOBER DONNERSTAG 21:00 Musikprotokoll | Terry Riley's In C (Maqam Rast Remodel) Dom im Berg | Musikprotokoll
03 OKTOBER DONNERSTAG 22:30 Musikprotokoll | GLOP Dom im Berg | Musikprotokoll
04 OKTOBER FREITAG 20:00 Alicia Edelweiss Orpheum Extra | Platoo - Plattform für Songwriter
05 OKTOBER SAMSTAG 19:30 Ammarite - EP-Release Show Orpheum Extra | Jonas Schültke
05 OKTOBER SAMSTAG 22:00 Milkshake x HipHop Mountain Dom im Berg | Milkshake Gsbr
09 OKTOBER MITTWOCH 20:00 Oliver Polak Orpheum Extra | Hoanzl Agentur GmbH
10 OKTOBER DONNERSTAG 20:00 Manu Delago Ensemble Dom im Berg | Grazer Spielstätten GmbH
11 OKTOBER FREITAG 19:00 Saisonstart Festival 2019 Orpheum | Grazer Spielstätten GmbH
11 OKTOBER FREITAG 22:00 Rove on Snow Clubtour Dom im Berg | United Electronic Music Group
12 OKTOBER SAMSTAG 20:00 Von Wegen Lisbeth Orpheum | Soundportal Graz GmbH
14 OKTOBER MONTAG 19:30 Montag - die improvisierte Show Orpheum Extra | Theater im Bahnhof
15 OKTOBER DIENSTAG 15:00 Kasperl und die verzauberten Bäume Orpheum Extra | Grazer Kasperltheater
15 OKTOBER DIENSTAG 16:30 Kasperl und die verzauberten Bäume Orpheum Extra | Grazer Kasperltheater
15 OKTOBER DIENSTAG 20:00 Ratzer Herbert eXtracello Orpheum | Grazer Spielstätten GmbH
16 OKTOBER MITTWOCH 15:00 Kasperl und die verzauberten Bäume Orpheum Extra | Grazer Kasperltheater
16 OKTOBER MITTWOCH 16:30 Kasperl und die verzauberten Bäume Orpheum Extra | Grazer Kasperltheater
16 OKTOBER MITTWOCH 19:30 Stefanie Werger Orpheum | Schwaiger Music Management GmbH
17 OKTOBER DONNERSTAG 18:59 Österreischiche Meisterschaften im Poetry Slam 2019 Dom im Berg
17 OKTOBER DONNERSTAG 19:00 Österreischiche Meisterschaften im Poetry Slam 2019 Dom im Berg | Performte Literatur und Slam - Verein Plus
17 OKTOBER DONNERSTAG 20:00 Stefan Jürgens Orpheum | Schreibmair & Schilling Promotion GmbH
17 OKTOBER DONNERSTAG 20:00 Buntspecht Orpheum Extra | Grazer Spielstätten GmbH
18 OKTOBER FREITAG 19:00 Österreischiche Meisterschaften im Poetry Slam 2019 Orpheum | Performte Literatur und Slam - Verein Plus
18 OKTOBER FREITAG 22:00 University - Das Semesterclubbing Dom im Berg | JCE Veranstaltungsgesellschaft m.b.H
19 OKTOBER SAMSTAG 19:00 Österreischiche Meisterschaften im Poetry Slam 2019 Orpheum | Performte Literatur und Slam - Verein Plus
20 OKTOBER SONNTAG 11:00 Kasperl und die verzauberten Bäume Orpheum Extra | Grazer Kasperltheater
20 OKTOBER SONNTAG 15:00 Kasperl und die verzauberten Bäume Orpheum Extra | Grazer Kasperltheater
20 OKTOBER SONNTAG 16:30 Kasperl und die verzauberten Bäume Orpheum Extra | Grazer Kasperltheater
20 OKTOBER SONNTAG 17:00 Bilder der Welt | Die Weisheit der Maya Dom im Berg | Bruno Baumann Experiences
20 OKTOBER SONNTAG 20:00 Barry Good Orpheum Extra | Grazer Spielstätten GmbH
Jazz
21 OKTOBER MONTAG 19:30 Montag - die improvisierte Show Orpheum Extra | Theater im Bahnhof
21 OKTOBER MONTAG 20:00 Folksmilch Orpheum | gamsbART
22 OKTOBER DIENSTAG 19:30 Gery Seidl Orpheum | Stage Veranstaltungsagentur OG
23 OKTOBER MITTWOCH 19:30 Gery Seidl Orpheum | Stage Veranstaltungsagentur OG
23 OKTOBER MITTWOCH 20:00 KUG JAZZ LIVE! @ Orpheum Orpheum Extra | Grazer Spielstätten GmbH
Jazz
24 OKTOBER DONNERSTAG 20:00 HOCHVERLEGT | Mathea Dom im Berg | Grazer Spielstätten GmbH Ausverkauft
24 OKTOBER DONNERSTAG 20:00 Josef Hader Orpheum | Hoanzl Agentur GmbH
25 OKTOBER FREITAG 20:00 OK KID Orpheum | Grazer Spielstätten GmbH
25 OKTOBER FREITAG 23:00 Domnacht XV | 4 yrs mit SHDW & Obscure Shape Dom im Berg | T2 - Verein zur Förderung von Kultur, Musik & Kunst
27 OKTOBER SONNTAG 11:00 Kasperl und die verzauberten Bäume Orpheum Extra | Grazer Kasperltheater
27 OKTOBER SONNTAG 15:00 Kasperl und die verzauberten Bäume Orpheum Extra | Grazer Kasperltheater
27 OKTOBER SONNTAG 16:30 Kasperl und die verzauberten Bäume Orpheum Extra | Grazer Kasperltheater
27 OKTOBER SONNTAG 20:00 Wallis Bird Orpheum | Grazer Spielstätten GmbH
28 OKTOBER MONTAG 19:30 Montag - die improvisierte Show Orpheum Extra | Theater im Bahnhof
28 OKTOBER MONTAG 20:00 Simone Kopmajer Quartett Orpheum | gamsbART
Jazz
29 OKTOBER DIENSTAG 20:00 Markus Hirtler als Ermi-Oma Orpheum | Hoanzl Agentur GmbH
30 OKTOBER MITTWOCH 20:00 Raphael Wressnig Orpheum Extra | Raphael Wressnig
30 OKTOBER MITTWOCH 20:30 Leoniden Dom im Berg | indiepartment
31 OKTOBER DONNERSTAG 19:30 Pizzera & Jaus Orpheum | Kleinkunst-Portal "inskabarett.com" Ausverkauft
31 OKTOBER DONNERSTAG 20:00 5K HD Orpheum Extra | Grazer Spielstätten GmbH