Barrierefreie Bedienung der Webseite

Höhepunkte

Eventdatum Eventname

Oktober

10 OKTOBER DONNERSTAG 20:00 Manu Delago Ensemble Dom im Berg | Grazer Spielstätten GmbH
11 OKTOBER FREITAG 19:00 Saisonstart Festival mit Friska Viljor, Clara Luzia, Horst u.v.m. Orpheum | Grazer Spielstätten GmbH
12 OKTOBER SAMSTAG 20:00 Von Wegen Lisbeth Orpheum | Soundportal Graz GmbH
15 OKTOBER DIENSTAG 20:00 Ratzer Herbert eXtracello Orpheum | Grazer Spielstätten GmbH
17 OKTOBER DONNERSTAG 20:00 Buntspecht Orpheum Extra | Grazer Spielstätten GmbH
20 OKTOBER SONNTAG 20:00 Barry Good Orpheum Extra | Grazer Spielstätten GmbH
Jazz
23 OKTOBER MITTWOCH 20:00 KUG JAZZ LIVE! @ Orpheum Orpheum Extra | Grazer Spielstätten GmbH
Jazz
24 OKTOBER DONNERSTAG 20:00 HOCHVERLEGT | Mathea Dom im Berg | Grazer Spielstätten GmbH Ausverkauft
25 OKTOBER FREITAG 20:00 OK KID Orpheum | Grazer Spielstätten GmbH
27 OKTOBER SONNTAG 20:00 Wallis Bird Orpheum | Grazer Spielstätten GmbH
31 OKTOBER DONNERSTAG 20:00 5K HD Orpheum Extra | Grazer Spielstätten GmbH

November

03 NOVEMBER SONNTAG 20:00 Bye Maxene Orpheum Extra | Grazer Spielstätten GmbH
08 NOVEMBER FREITAG 20:00 Gernot Haas Orpheum | Grazer Spielstätten GmbH
09 NOVEMBER SAMSTAG 20:00 K.Flay Dom im Berg | Grazer Spielstätten GmbH
13 NOVEMBER MITTWOCH 20:00 Tiger Lillies Dom im Berg | Grazer Spielstätten GmbH
13 NOVEMBER MITTWOCH 20:00 Edmund Orpheum | Grazer Spielstätten GmbH
19 NOVEMBER DIENSTAG 19:30 MOONSPELL - ROTTING CHRIST - SILVER DUST Dom im Berg | Grazer Spielstätten GmbH
22 NOVEMBER FREITAG 20:00 Gernot Haas Orpheum | Grazer Spielstätten GmbH
24 NOVEMBER SONNTAG 20:00 Daniel Sloss Orpheum | Barracuda Music GmbH

Dezember

08 DEZEMBER SONNTAG 20:00 Lemo Dom im Berg | Grazer Spielstätten GmbH
11 DEZEMBER MITTWOCH 19:00 SIX FEET UNDER Orpheum | Grazer Spielstätten GmbH
12 DEZEMBER DONNERSTAG 20:00 Low Roar Orpheum Extra | Grazer Spielstäten GmbH
13 DEZEMBER FREITAG 20:00 Voodoo Jürgens Orpheum | Grazer Spielstätten GmbH
20 DEZEMBER FREITAG 20:00 ZUSATZKONZERT: Yung Hurn Orpheum | Grazer Spielstätten GmbH
21 DEZEMBER SAMSTAG 20:00 Yung Hurn Orpheum | Grazer Spielstätten GmbH
31 DEZEMBER DIENSTAG 18:00 Lisa Eckhart Orpheum | Kleinkunst-Portal "inskabarett.com"

Jänner

25 JÄNNER SAMSTAG 20:00 Matakustix Orpheum Extra | Grazer Spielstätten GmbH
28 JÄNNER DIENSTAG 20:00 MICHAEL MALARKEY Orpheum Extra | Grazer Spielstätten GmbH
29 JÄNNER MITTWOCH 20:00 Millencolin Orpheum | Barracuda Music GmbH

Februar

14 FEBRUAR FREITAG 20:00 Italo Connection Orpheum | Grazer Spielstätten GmbH
23 FEBRUAR SONNTAG 19:30 SDP Orpheum | Grazer Spielstätten GmbH

März

12 MÄRZ DONNERSTAG 20:30 Oehl Orpheum Extra | Grazer Spielstätten GmbH
30 MÄRZ MONTAG 20:00 Wir Staatskünstler Orpheum | Grazer Spielstätten GmbH

April

27 APRIL MONTAG 20:00 Steaming Satellites Orpheum | Grazer Spielstätten GmbH

Mai

07 MAI DONNERSTAG 20:00 Soap & Skin Orpheum | Grazer Spielstätten
17 MAI SONNTAG 20:00 Pietro Lombardi & Band Kasematten | Grazer Spielstätten GmbH
21 MAI DONNERSTAG 20:00 Chilly Gonzales Orpheum | Grazer Spielstätten GmbH
30 MAI SAMSTAG 20:00 Alvaro Soler Kasematten | Cook Music Management

August

14 AUGUST FREITAG 15:00 Metal on the Hill Kasematten | Napalm Records Handels GmbH
20 AUGUST DONNERSTAG 20:00 Herbert Pixner Projekt Kasematten | Grazer Spielstätten GmbH